微信怎么换绑定的银行卡

 时间:2026-04-22 00:37:44

1、首先打开微信,点击我,点击服务。

微信怎么换绑定的银行卡

2、在服务页面点击钱包。

微信怎么换绑定的银行卡

3、在钱包页面点击银行卡。

微信怎么换绑定的银行卡

4、选择银行卡后,点击右上三点图标,点击解绑银行卡,回到银行卡页面点击添加银行卡。

微信怎么换绑定的银行卡

微信怎么换绑定的银行卡

5、最后输入银行卡信息后按提示操作绑定即可。

微信怎么换绑定的银行卡

  • 微信怎么换银行卡绑定
  • 微信怎么更换银行卡
  • 微信银行卡怎么换
  • 怎样更换微信绑定的银行卡
  • 微信怎么更换银行卡
  • 热门搜索
    侠客风云传前传攻略 无锡旅游攻略一日游 吊带裙搭配 勇士的信仰攻略 幽城幻剑录攻略 三十六计攻略 公司经营范围怎么写 怎么画眼妆 安阳殷墟简介 黄皮肤怎么变白