华为P40阅读如何设置打开全屏模式

 时间:2026-04-22 06:31:49

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<阅读>,选择点击右下角【我的】。

华为P40阅读如何设置打开全屏模式

2、进入个人中心点击【设置】。

华为P40阅读如何设置打开全屏模式

3、设置界面点击进入【阅读设置】。

华为P40阅读如何设置打开全屏模式

4、阅读设置界面找到【全屏模式】默认是关闭状态,点击后面按钮即可开启全屏模式。

华为P40阅读如何设置打开全屏模式

  • 华为mate50手机状态栏怎么开启简洁模式?
  • 怎么将Huawei Histen音效修改为3D沉浸式?
  • 荣耀手机怎么开启护眼模式
  • 鸿蒙系统怎么设置桌面
  • 华为p50怎样启动屏幕录制
  • 热门搜索
    猪肉包子馅做法大全 鸡蛋饼的做法 网络电视怎么看电视台节目 水煮鱼的家常做法 猪皮冻的做法 焦糖玛奇朵做法 大骨头的做法 小鸡炖蘑菇的做法 溜肉段的家常做法 香菇油菜做法