叮咚买菜app如何设置开启指纹支付

 时间:2026-04-22 16:16:55

1、在叮咚买菜app我的界面中找到设置选项,点击进入应用设置界面。

叮咚买菜app如何设置开启指纹支付

2、在应用设置界面中找到账号与安全选项,点击后进入账号与安全界面。

叮咚买菜app如何设置开启指纹支付

3、在账号与安全界面中找到指纹支付选项,开启后将默认同意指纹支付协议,付款时可以通过验证指纹付款,大家可以根据自身需要选择设置。

叮咚买菜app如何设置开启指纹支付

  • 叮咚买菜怎么设置支付密码?
  • 荞麦蒸饺的做法
  • 租客如何办理居住证
  • 美团买菜如何增加新地址?
  • 怎么设置叮咚买菜支付密码
  • 热门搜索
    win7怎么看电脑配置 新年祝福语大全 简短 农具大全 少儿手工制作大全 李姓女孩名字大全 跑步口号大全 中药网大全 手机yy怎么进频道 坐月子食谱大全 出国护照怎么办理