新周刊怎么注销账号

 时间:2026-04-24 15:14:41

1、第一步:进入【新周刊】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

新周刊怎么注销账号

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

新周刊怎么注销账号

3、第三步:点击【账号与安全】,详见下图所示;

新周刊怎么注销账号

4、第四步:点击【更多】,详见下图所示;

新周刊怎么注销账号

5、第五步:点击【注销帐号】,详见下图所示;

新周刊怎么注销账号

6、第六步:点击【注销需知】,详见下图所示;

新周刊怎么注销账号

7、第七步:点击【提交申请】即可,详见下图所示。

新周刊怎么注销账号

  • soul怎么注销账号
  • 花椒怎么注销账号
  • Soul怎么注销账号?
  • 注销淘宝账号怎么注销
  • 怎么注销爱聊账号
  • 热门搜索
    充满鲜花的世界到底在哪里 怎么样能快速美白 胎记怎么去掉 黄果树瀑布旅游攻略 如何在京东上开网店 珲春旅游 怎么做淘客 如何缩小毛孔 旅游资源分类表 音调怎么打