iphone怎样开启屏幕停用时间

 时间:2026-04-28 17:45:32

1、进入屏幕使用时间页

打开iphone设置,进入“屏幕使用时间”设置页。

iphone怎样开启屏幕停用时间

2、点开停用时间界面

在屏幕使用时间设置页,点开“停用时间”设置界面。

iphone怎样开启屏幕停用时间

3、打开停用时间

点击“打开停用时间直至定时安排”功能即可。

iphone怎样开启屏幕停用时间

  • 苹果手机屏幕停用时间怎么设置
  • iphone手机如何开启屏幕停用时间?
  • 苹果手机如何设置屏幕停用时间
  • 苹果手机如何设置停用时间
  • 苹果手机在哪设置停用时间?
  • 热门搜索
    that怎么读 打印机卡纸怎么拿出来 卸妆水怎么用 puppet英语怎么读 乙的五笔怎么打 鲍鱼怎么吃 西兰花怎么洗 四季豆怎么做好吃 怎么更新显卡驱动 水滴筹怎么申请