微信如何进入使用过的小程序

 时间:2026-04-21 17:05:02

1、第一步、打开微信首页,下拉进入最近界面。

微信如何进入使用过的小程序

2、第二步、在“最近使用的小程序”下面找到小程序,点击进入。

微信如何进入使用过的小程序

3、第三步、打开微信发现页,点击“小程序”选项。

微信如何进入使用过的小程序

4、第四步、在“最近使用”下面找到小程序,点击进入。

微信如何进入使用过的小程序

  • 微信公众平台中的openid是什么
  • 电脑怎么恢复误关的网页
  • 闲鱼怎么进行拍卖物品
  • 知乎怎么看自己的创作评论
  • 菜鸟裹酱如何兑换寄件优惠券
  • 热门搜索
    腿肚子疼是怎么回事 总产值怎么算 持续低烧怎么办 学习目标怎么写 电脑怎么玩手机游戏 声明怎么写 无线路由器怎么用 cf的烟雾头怎么调 电信卡怎么样 皱纹怎么去除