中国工商银行app怎样开启“动账通知”振动提醒

 时间:2026-04-22 23:48:20

1、“消息中心”显示页面点击右上角“消息管理”。

中国工商银行app怎样开启“动账通知”振动提醒

2、“消息管理”显示页面下滑点击“动账通知”。

中国工商银行app怎样开启“动账通知”振动提醒

3、页面显示找到“振动提醒”旁边标签,点击开启。

中国工商银行app怎样开启“动账通知”振动提醒

  • 中国工商银行如何开启余额变动提醒
  • 中国工商银行app怎样开启“交易提醒”声音提醒
  • 中国工商银行APP怎么开通余额变动提醒
  • 中国工商银行app怎样开启“动账通知”声音提醒
  • 中国工商银行app开启“动账通知”消息免打扰
  • 热门搜索
    南京云锦博物馆 国产车质量怎么样 实验总结怎么写 怎么做视频相册 王俊凯发型 优信二手车怎么样 大相径庭的近义词 转眼间的近义词 怎么更改图片格式 男生长脸发型