全民k歌如何设置不允许附近的人发现我?

 时间:2026-04-21 23:16:52

1、打开全民K歌进入我的页面,点击左上角的【设置】图标进入。

全民k歌如何设置不允许附近的人发现我?

2、进入设置界面,找到并点击【隐私权限】选项。

全民k歌如何设置不允许附近的人发现我?

3、在隐私权限页面,点击【附近的人相关隐私】选项。

全民k歌如何设置不允许附近的人发现我?

4、在附近的人相关隐私界面,将【不允许附近的人发现我】右侧的开关按钮向右滑动即可设置成功。

全民k歌如何设置不允许附近的人发现我?

  • 全民K歌如何开启隐藏我的在线状态
  • 全民K歌怎样隐藏我的在线状态
  • 全民K歌如何开启隐藏我的在线状态
  • VV如何设置我所在的歌房对好友不可见
  • 如何取消全民K歌漂流瓶订阅
  • 热门搜索
    济南有什么好玩的 登徒子是什么意思 母亲是什么 轶是什么意思 大麦茶有什么功效 招财是什么 口腔出血是什么原因 easter是什么意思 平安树的养殖方法和注意事项 什么是绩效管理