如何查询养老保险缴费明细

 时间:2026-04-24 16:32:34

1、打开四川人社APP,在首页点击下方的【办事】。

如何查询养老保险缴费明细

2、在办事大厅中下拉界面,选择【信息查询】。

如何查询养老保险缴费明细

3、在信息查询页面选择【缴费明细查询】。

如何查询养老保险缴费明细

4、设置查询的险种为养老保险,输入时间段,点击【查询】即可看到缴费明细。

如何查询养老保险缴费明细

  • 如何查询养老保险缴费明细
  • 养老保险在哪查询缴费记录
  • 怎样查养老保险个人缴费情况
  • 怎么查养老保险查询个人账户余额
  • 查养老保险交几年了怎么查
  • 热门搜索
    手机黑屏怎么办 盛字五笔怎么打 老公出轨怎么办 secretary怎么读 喉咙有痰怎么办 九牧马桶怎么样 科沃斯怎么样 怎么系鞋带不容易开 宫颈囊肿怎么办 多芬洗发水怎么样