微信聊天窗口里的链接怎么转发到朋友圈

 时间:2026-04-26 10:28:15

1、打开手机,在手机桌面上找到微信图标,如图。

微信聊天窗口里的链接怎么转发到朋友圈

2、双击图标打开软件之后,点击左下角的消息图标,如图。

微信聊天窗口里的链接怎么转发到朋友圈

3、然后找到发送消息的朋友名称,点击进入,如图。

微信聊天窗口里的链接怎么转发到朋友圈

4、手指上下翻动,找到需要转发到朋友圈的链接消息,如图。

微信聊天窗口里的链接怎么转发到朋友圈

5、双击打开链接,进入对应页面,打开之后,看到窗口的右上角友三个点,点击它,如图。

微信聊天窗口里的链接怎么转发到朋友圈

6、在弹出的选项中,有个分享到朋友圈按钮,如图。

微信聊天窗口里的链接怎么转发到朋友圈

7、点击之后,进入发表的窗口,输入自己想要说的话,点击发表就ok了,如图。

微信聊天窗口里的链接怎么转发到朋友圈

  • 微信链接怎么发朋友圈
  • 朋友圈怎么发链接
  • 链接怎么发到朋友圈
  • 如何在微信朋友圈发链接
  • 链接怎么分享到朋友圈
  • 热门搜索
    风热感冒吃什么食物 事迹材料怎么写 期盼的近义词 剪发型 中国紫檀博物馆 对虾怎么做好吃 淘宝怎么取消订单 怎么找回qq好友 桃花姬阿胶糕怎么样 交通安全常识