华为手机曲面屏怎么隐藏侧边显示

 时间:2026-04-25 05:45:00

1、打开手机设置界面。

华为手机曲面屏怎么隐藏侧边显示

2、打开显示和亮度。

华为手机曲面屏怎么隐藏侧边显示

3、选择点击选项更多设置。

华为手机曲面屏怎么隐藏侧边显示

4、在这里选择应用左右扩展。

华为手机曲面屏怎么隐藏侧边显示

5、点击关闭,可以全部关闭显示。

华为手机曲面屏怎么隐藏侧边显示

6、这样手机曲面屏边缘就不会显示。

华为手机曲面屏怎么隐藏侧边显示

7、单独可以设置关闭某个应用的边缘显示。

华为手机曲面屏怎么隐藏侧边显示

  • 华为手机怎么关闭息屏指纹图标
  • 华为手机自带的服务app在哪
  • 华为手机怎么设置注视屏幕不熄屏
  • 华为怎样设置手机检测到眼睛时屏幕就会亮?
  • 华为怎么调色温最佳
  • 热门搜索
    婉儿怎么飞 april怎么读 gym怎么读 芒果过敏怎么办 掼蛋怎么玩 怎么盗qq号 购房合同丢了怎么办 魔兽世界怎么玩 我爱过几个人怎么还不够 白细胞低是怎么回事