海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
为什么手机声音变成听筒了
时间:2026-04-23 07:43:13
1、打开微信,点击打炼驼开设置。
2、在设置中,点击打开“聊天”。
3、关闭“针侮露使截膨用听筒播放语音”。
华为声音莫名从扬声器切换到听筒
手机扬声器没有声音怎么恢复正常
微信怎么恢复扬声器模式
手机怎样解除听筒模式
微信怎么恢复到扬声器模式
热门搜索
电脑没声音怎么回事
手机开机密码忘了怎么办
怎么去火
大闸蟹怎么洗干净
手机丢了怎么找回
泥鳅怎么杀
西部航空怎么样
嘴唇发紫是怎么回事
王者荣耀实名认证怎么修改
怎么治疗打嗝
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长