退保险怎么退

 时间:2026-05-01 20:06:35

1、首先在手机上打开并登录APP,并在首页面点击【在线客服】。

退保险怎么退

2、然后,输入【我要退保】。

退保险怎么退

3、点击选择是否在犹豫期。

退保险怎么退

4、再点击【确定要退保】。

退保险怎么退

5、选择【退保原因】。

退保险怎么退

6、点击【已了解,仍然要退保】。

退保险怎么退

7、最后,点击【预约服务人员办理】即可。

退保险怎么退

  • 怎么查上海失业金可领多久?
  • 保险怎么退保可以在网上退吗
  • 保险退保如何退?
  • 人保车险退保怎么办理
  • 支付宝怎么查询生育保险缴费记录
  • 热门搜索
    蜡笔英语怎么读 吉他怎么调音 心慌气短胸闷是怎么回事 拉条子面怎么和 三国杀怎么玩 我们为什么要读书 肠胃炎怎么调理 淘宝店怎么开 boat怎么读 政治面貌怎么填