淘宝怎么设置降价提醒?

 时间:2026-04-28 18:06:08

1、点击购物车

我们打开淘宝app,进入首页,点击页面下方的购物车

淘宝怎么设置降价提醒?

2、点击降价

在购物车界面,点击一下页面上的降价

淘宝怎么设置降价提醒?

3、点击设置提醒

在页面上可以看到设置提醒这个选项,我们点击一下

淘宝怎么设置降价提醒?

4、点击确认设置

最后点击一下页面下方的确认设置即可。

淘宝怎么设置降价提醒?

  • 淘宝降价提醒如何设置
  • 淘宝商品降价提醒怎么看
  • 手机淘宝商品降价提醒怎样设置
  • 淘宝在哪里设置宝贝降价提醒
  • 淘宝怎么设置降价提醒?
  • 热门搜索
    怎么瘦脸上的肉 烫头发型图片男 老公都是怎么玩你的 怎么利用手机赚钱 鸡杂怎么做好吃 额头高适合什么发型 螃蟹怎么煮 小米手机怎么备份 经常感冒 遐想近义词