抖音火山版怎样阻止陌生人给我发私信?

 时间:2026-05-05 20:33:10

1、打开“抖音火山版”App后,在“我”页中,点击“设置”按钮(三横线图标)进入,如图箭头所示。

抖音火山版怎样阻止陌生人给我发私信?

2、进入到设置界面中,点击“隐私设置”进入,如图所示。

抖音火山版怎样阻止陌生人给我发私信?

3、点击“私信”进入,如图。

抖音火山版怎样阻止陌生人给我发私信?

4、进入页面后,将“陌生人”开关按钮拉至左边即可(关闭后按钮为灰色),参照如图。

抖音火山版怎样阻止陌生人给我发私信?

  • 抖音火山版如何让互相关注的朋友可以发私信给我
  • 抖音怎么设置不展示活跃度?
  • 抖音如何设置游戏动态功能
  • 怎么关闭抖音的休息一下
  • 西瓜视频怎样开通直播权限
  • 热门搜索
    斩钉截铁的意思 愤青什么意思 nice是什么中文意思 什么是正确的价值观 手指上的月牙代表什么 鸡骨草的作用 求嗣是什么意思 二垒什么意思 第一次去男方家买什么 什么是联排别墅