搜狗输入法候选词怎么删除

 时间:2026-04-23 02:56:25

1、在桌面任务栏对着输入法状态栏上击右键,选择“属性设置”选项。

搜狗输入法候选词怎么删除

2、点击页面左侧“按键”菜单项,点击开启“快捷删词”功能按钮,并点击“应用-确定”按钮保存该设置。

搜狗输入法候选词怎么删除

3、在桌面上使用输入法软件打出候选词,点击不想要显示的候选词,选择“删除该词”按钮,即可将其删除。

搜狗输入法候选词怎么删除

4、在输入法候选词列表中,看其上面显示的数字键,然后按下Shift+Ctrl+该数字键,该数字键对应的词组就会被删除。

搜狗输入法候选词怎么删除

5、最后,再次尝试打出刚才的词组,就可以看到已经删除的词组已经不再显示了。

搜狗输入法候选词怎么删除

  • 手机搜狗输入法怎么删除常用词
  • 搜狗输入法怎么删除记忆词汇
  • 搜狗输入法怎么删除单个常用词
  • 手机搜狗怎么删除某个常用词
  • 手机搜狗输入法如何清除记忆词库
  • 热门搜索
    隔阂是什么意思 公允价值是什么意思 背上长痘痘什么原因导致的 黑棘皮症是什么原因造成的 五指毛桃煲汤配什么 g是什么单位 kid是什么意思 派件是什么意思 湖南湖北以什么湖为界 米娜桑是什么意思