趣友聊如何关闭新消息的声音提醒功能

 时间:2026-05-07 04:51:20

1、第一步:

打开手机趣友聊的首页,选择【我的】。

趣友聊如何关闭新消息的声音提醒功能

2、第二步:

点击【系统设置】选项。

趣友聊如何关闭新消息的声音提醒功能

3、第三步:

选择【消息通知】。

趣友聊如何关闭新消息的声音提醒功能

4、第四步:

关闭【消息声音】选项后方的按钮,即可关闭新消息的声音提醒功能。

趣友聊如何关闭新消息的声音提醒功能

  • 趣友聊怎么停用消息声音
  • 怎么关闭趣友聊消息声音
  • 怎么开启趣友聊消息声音
  • 趣友聊如何关闭应用内私信提醒功能
  • 蜜趣怎么关闭声音提醒
  • 热门搜索
    polo衫是什么意思 阿迪达斯运动鞋 520是什么 done什么意思 come out是什么意思 nds是什么 哀莫大于心死什么意思 银联卡是什么 七月十四是什么情人节 护眼灯什么牌子好