ios13怎么更新

 时间:2026-04-29 12:35:32

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

ios13怎么更新

2、然后点击通用,如下图所示。

ios13怎么更新

3、接着点击软件更新,如下图所示。

ios13怎么更新

4、然后等待更新检查完成,如下图所示。

ios13怎么更新

5、接着点击现在安装,如下图所示。

ios13怎么更新

6、最后等待下载安装完成就可以了。

ios13怎么更新

  • ios11升级ios14无法安装更新
  • iPhone更新失败,提示无法安装更新
  • iphone7更新ios14.2出错怎么解决?
  • 苹果手机更新不了系统怎么办
  • iPhone更新系统下载了安装不上怎么办
  • 热门搜索
    怎么去痘最有效 0731是哪里的区号 如何练气 手机qq怎么截图 如何断奶 360路由器设置 普陀山旅游路线 2分之一怎么打 路由器设置密码 1月适合去哪里旅游