安卓版淘宝如何开启振动提醒?

 时间:2026-04-26 03:06:38

1、首先,打开手机版淘宝。如图:

安卓版淘宝如何开启振动提醒?

2、接着,点击右下角“我的淘宝”。如图:

安卓版淘宝如何开启振动提醒?

3、然后,点击右上角“设置”按钮。如图:

安卓版淘宝如何开启振动提醒?

4、再点击“消息通知”。如图:

安卓版淘宝如何开启振动提醒?

5、最后,点击开启“振动提醒”按钮即可。如图:

安卓版淘宝如何开启振动提醒?

1、1.先打开手机淘宝,并点击“我的淘宝”。

2.然后,在“设置”中,再点击“消息通知”。

3.最后,点击开启“振动提醒”按钮即可。

  • 兴业银行安卓版
  • zepeto如何下载安卓版
  • teamviewer安卓版如何下载
  • DSPhoto安卓版如何登录
  • 淘宝特价版怎么开启振动提醒
  • 热门搜索
    微信表情含义图解大全 jeep自由光怎么样 怎么写好小说 电脑怎么进入bios 好吃的生日蛋糕 螺旋测微器的读数方法 胎儿脐带绕颈一周怎么办 肛裂的治疗方法 仓颉输入法怎么用 糖醋蒜怎么腌制最好吃