手机qq群助手怎么在消息列表中置顶

 时间:2026-04-25 06:36:22

1、首先,我们可以打开手机qq,然后找到群助手

手机qq群助手怎么在消息列表中置顶

2、我们打开群助手后,点击屏幕右上角的三横

手机qq群助手怎么在消息列表中置顶

3、然后我们选择在消息列表中置顶

手机qq群助手怎么在消息列表中置顶

4、细心的我们可以发现在群助手的左上角多了一个小的蓝三角

手机qq群助手怎么在消息列表中置顶

5、假如想关闭置顶的话,同样的方法取消置顶即可

手机qq群助手怎么在消息列表中置顶

  • 如何将QQ邮箱手机客户端文件转到手机中?
  • 腾讯文档怎样才能看到页面分割线
  • qq笔记怎么用
  • 手机QQ浏览器卡片如何使用
  • QQ浏览器怎么添加快速翻页功能
  • 热门搜索
    簸箕的意思 有教无类是什么意思 树先生讲的什么意思 他山之石可以攻玉的意思 abs系统是什么意思 无力回天的意思 什么粤语歌好听 闭门造车的意思 脉血康胶囊治疗什么病 什么行业最暴利