华为手机如何设置自动校准流量套餐

 时间:2026-04-22 01:24:00

1、在华为手机页面,点击打开手机【设置】。

华为手机如何设置自动校准流量套餐

2、进入设置后,点击【移动网络】。

华为手机如何设置自动校准流量套餐

3、进入移动网络界面后,点击【流量管理】。

华为手机如何设置自动校准流量套餐

4、在流量管理页面,点击【更多流量设置】。

华为手机如何设置自动校准流量套餐

5、在更多流量设置页面,点击【套餐设置】。

华为手机如何设置自动校准流量套餐

6、在套餐设置页面,点击【定期自动校准】。

华为手机如何设置自动校准流量套餐

7、默认是开闭自动校准的,点击选择定期校准时间,即可设置完成。

华为手机如何设置自动校准流量套餐

  • 华为P50鸿蒙系统屏幕显示流量在哪关闭
  • 华为如何设置每天自动校准流量
  • 鸿蒙系统怎样设置一键锁屏
  • 华为如何开启5g省电模式
  • 华为P50如何在通知栏显示流量信息呢?
  • 热门搜索
    炼奶可以做什么 西安旅游集团 武汉轻工大学怎么样 怎么把桌面图标变大 四川旅游必去景点 排骨汤怎么做有营养 西安旅游住宿 凉拌马兰头 黄山市旅游景点 恩施旅游景点大全