西瓜视频如何关闭返回时出现新内容

 时间:2026-04-21 16:38:34

1、在手机屏幕上点击打开西瓜视频app

西瓜视频如何关闭返回时出现新内容

2、在西瓜视频首页点击底栏的“我的”

西瓜视频如何关闭返回时出现新内容

3、在我的界面点击打开“设置”

西瓜视频如何关闭返回时出现新内容

4、在设置界面将“返回键获取新内容”的开关按钮关闭即可

西瓜视频如何关闭返回时出现新内容

  • 怎么消除眼部皱纹
  • 东方号好申请么 东方号怎么申请
  • 手机百度知道怎么清理缓存,百度知道很卡怎么办
  • 手工布艺自制发饰制作方法
  • 度小满理财怎么查看交易记录信息
  • 热门搜索
    开户行怎么查 我的世界怎么装mod 齐肩发怎么扎好看 怎么关闭自动更新 今日头条怎么赚钱 桌面上的图标不见了怎么办 你好日语怎么说 怎么去腋下的毛 怎么修改qq密码 四川职业技术学院怎么样