发快递怎么下单,用微信可以下单吗

 时间:2026-05-02 23:34:30

1、打开微信,手指按住微信页面往下拉,会弹出小程序的搜索框。

发快递怎么下单,用微信可以下单吗

2、在小程序搜索框输入快递公司的名称,例如下图输入的**快递为例,点击进入快递公司小程序。

发快递怎么下单,用微信可以下单吗

3、在弹出的登录页面可选择【登录注册】,也可以选择【微信手机号快捷登录】。

发快递怎么下单,用微信可以下单吗

4、登录后点击页面上的【寄快递】

发快递怎么下单,用微信可以下单吗

5、在下单页面输入寄件人和收件人的信息,选择【上门取货】,选择【期望上门时间】,然后点击【下单】。

发快递怎么下单,用微信可以下单吗

6、下单后会显示需要支付的费用,直接支付下单就成功了,快递员会按照你提前约定好的时间上门取件。

  • 怎么修改退款金额
  • 如何查看快递物流
  • 转转怎么更换手机号码
  • 拼多多如何修改性别?
  • 在手机淘宝上怎么填写退货或修改退款
  • 热门搜索
    石榴石怎么消磁 脸上有痘痘怎么办 配股怎么操作 怎么打拼音 怎么样补肾 重庆大学城市科技学院怎么样 背背佳怎么穿 种子怎么用 面团怎么做 iphone已停用怎么办