手机QQ怎么加好友

 时间:2026-04-24 13:06:08

1、手机打开qq,在联系人页面,点击右上角的图标。

手机QQ怎么加好友

2、进入找人页面, 输入好友的QQ号。

手机QQ怎么加好友

3、搜索成功后,出现好友,点击【添加】。

手机QQ怎么加好友

4、在好友验证页面,点击右上角的【发送】。

手机QQ怎么加好友

5、发送成功后,等待好友验证通过。

手机QQ怎么加好友

  • 猫和老鼠怎么备注好友名字
  • 在哪里设置关闭手机QQ中的微视小程序
  • 手机微博的密码忘记了怎么办
  • 怎么查看有几位家长关注?
  • 学习成绩突然下降的因素
  • 热门搜索
    大米生虫怎么办 蝴蝶怎么折 升学宴祝词怎么说 不知道为什么 怎么设置动态壁纸 ong怎么读 bread怎么读 怎么确认自己患仰郁症 mp3怎么下载歌曲手机 湿气重的人怎么排湿