华为手机怎么设置横屏模式

 时间:2026-05-04 18:32:14

1、在手机主界面顶部滑动屏幕打开状态栏。

华为手机怎么设置横屏模式

2、然后点击图示的位置打开全屏状态栏。

华为手机怎么设置横屏模式

3、在这个界面点击开启自动旋转。

华为手机怎么设置横屏模式

4、打开自动旋转之后关闭状态栏。

华为手机怎么设置横屏模式

5、在手机界面打开一个应用,这里打开相册。

华为手机怎么设置横屏模式

6、然后手机翻转横放,相册界面也会处于横屏模式。

华为手机怎么设置横屏模式

  • 华为横屏竖屏在哪里设置
  • 华为手机自动旋转功能如何开启?
  • 华为手机怎么返回上一页
  • 华为手机横屏竖屏切换如何操作
  • 华为p50在哪设置开启放大手势
  • 热门搜索
    稚优泉怎么样 无线路由器怎么设置密码 猪和鼠相配婚姻如何 黄菊花泡水喝的功效 昆仑山在哪里 契税滞纳金怎么算 怎么用迅雷下载电影 如何查询公积金账号 惠州罗浮山旅游攻略 稻城亚丁旅游价格