如何关闭美团生活费

 时间:2026-04-22 09:45:03

1、首先,我们打开美团App首页,然后点击美团首页面右下角的【我的】,如图所示

如何关闭美团生活费

2、打开美团【我的】页面后,在如图所示位置我的钱包下方有借钱,我们点击它

如何关闭美团生活费

3、进入【美团生活费·借钱】页面后,我们再次点击右下角的【我的

如何关闭美团生活费

4、进入【我的】页面后,我们在最底端可以看到有【关闭生活费】,我们点击它

如何关闭美团生活费

5、进入【关闭美团生活费·借钱】页面后,我们点击【前往关闭】即可

如何关闭美团生活费

6、这时会弹出提醒,关闭生活费前需要还清借款,我们继续点击【确认并关闭】,这样即可成功关闭美团生活费

如何关闭美团生活费

  • 美团生活费怎么关闭
  • 美团怎么设置极速支付的额度
  • 美团生活费服务功能怎么关闭
  • 同程旅行如何进行“手机充值”
  • 美团生活费怎样关闭
  • 热门搜索
    牛郎星属于什么星座 emm什么意思 gap什么意思 qq独立密码是什么 什么是黑洞 sky什么意思 b家是什么牌子 放屁多是什么原因造成的 spv是什么意思 货币基金是什么