个人所得税APP怎么查看2019年专项扣除信息

 时间:2026-04-25 07:33:29

1、先打开手机,点击个人所得税APP。

个人所得税APP怎么查看2019年专项扣除信息

2、之后点击服务。

个人所得税APP怎么查看2019年专项扣除信息

3、然后点击专项扣除信息查询。

个人所得税APP怎么查看2019年专项扣除信息

4、之后点击年份。

个人所得税APP怎么查看2019年专项扣除信息

5、然后点击选择2019,点击确定。

个人所得税APP怎么查看2019年专项扣除信息

6、结果如图所示,这样便可查看到2019年专项扣除信息。

个人所得税APP怎么查看2019年专项扣除信息

7、总结:

1、点击个人所得税APP。

2、点击服务。

3、点击专项扣除信息查询。

4、点击年份。

5、点击选择2019,点击确定。

6、这样便可查看到2019年专项扣除信息。

  • 厦门房产税如何征收
  • 支付宝发票管家是什么?怎么用?
  • 个人所得税软件如何查询专项附加信息?
  • 小规模纳税人如何申报增值税及附加税
  • 发票重复报销怎么查
  • 热门搜索
    肠粉的米浆是怎么调的 母亲节贺卡怎么做 麻辣香锅怎么做 纤纤擢素手怎么读 微信怎么转账到银行卡 周报怎么写 我太受欢迎了该怎么办 你怎么连话都说不清楚 孕期感冒怎么办 无线路由器怎么设置