手机qq怎么设置静音

 时间:2026-04-24 02:01:38

1、在手机上点击打开qq。

手机qq怎么设置静音

2、在消息界面点击qq已登录选项。

手机qq怎么设置静音

3、打开的界面就可以看到手机静音选项。

手机qq怎么设置静音

4、点击后面的选项开启。

手机qq怎么设置静音

5、弹出的确认界面点击确定。

手机qq怎么设置静音

6、开启之后就可以使用,如果要关闭,再次点击即可关闭。

手机qq怎么设置静音

1、打开手机qq

2、在主界面点击已登录选项

3、打开的界面点击开启手机静音

4、弹出确认界面点击确定即可开启

  • QQ怎么开启手机静音?
  • qq消息提醒怎么设置成静音
  • QQ怎么设置QQ锁
  • 手机qq如何设置手势密码锁
  • 手机QQ怎样设置为静音模式?
  • 热门搜索
    大麦若叶青汁的功效和作用 夜已深还有什么人 什么是sd卡 30万买什么车好 运动会铅球广播稿 赤霉素的作用 薰衣草的作用 女人的胸部长什么样 牛磺酸的作用 superstar什么意思