手机图片保存不到相册怎么办

 时间:2026-04-29 23:04:13

1、首先打开手机,点击设置,如图所示。

手机图片保存不到相册怎么办

2、然后向下滑动屏幕。,如图所示。

手机图片保存不到相册怎么办

3、然后点击应用设置,如图所示。

手机图片保存不到相册怎么办

4、然后点击微信,如图所示。

手机图片保存不到相册怎么办

5、然后点击权限管理,如图所示。

手机图片保存不到相册怎么办

6、然后点击读写手机储存,如图所示。

手机图片保存不到相册怎么办

7、最后在弹出的界面中点击运行即可,如图所示。

手机图片保存不到相册怎么办

  • 图片保存不到相册时怎么办
  • 微信图片保存不到手机相册怎么办
  • 保存的图片为什么相册中找不到
  • 微信图片保存不到手机相册怎么办
  • 如何查看手机中的相册图库文件夹路径
  • 热门搜索
    活动背景怎么写 消肿的最快方法 何猷君怎么看上奚梦瑶 沈阳有什么好吃的 扣碗的做法大全 闭嘴英语怎么说 煮面条怎么做好吃 鲜贝的家常做法 路虎卫士怎么样 冬瓜的做法大全家常