苹果手表Apple Watch怎么听歌

 时间:2026-04-30 15:23:49

1、方法一:点击“Watch”,点击“音乐”,点击“添加音乐”。

苹果手表Apple Watch怎么听歌

2、选取列表,点击喜欢的按钮,点击“加号”按钮,把手表接上电源同步音乐。

苹果手表Apple Watch怎么听歌

3、打开音乐,点击“资料库”,不用连接iphone,可以听音乐。

苹果手表Apple Watch怎么听歌

4、方法二:进入Apple watch的设置,点击“蓝牙”,匹配蓝牙耳机。

苹果手表Apple Watch怎么听歌

5、用Apple watch播放iphone上的音乐,关掉手机的蓝牙,能听到音乐。

苹果手表Apple Watch怎么听歌

6、总结如下。

苹果手表Apple Watch怎么听歌

  • 苹果手表如何设置微信支付
  • 苹果手表怎么连接使用蓝牙耳机
  • 苹果手表怎么下载歌曲
  • 怎么删除苹果watch软件
  • apple watch蜂窝怎么开通
  • 热门搜索
    敦煌莫高窟旅游攻略 山东旅游 株洲旅游 魔兽争霸3冰封王座怎么玩 怎么测试麦克风 妮维雅怎么样 两边太阳胀痛怎么回事 伊朗旅游 产后多久可以用收腹带 阿胶粉怎么吃最好