qq音乐扫码在哪里

 时间:2026-04-22 03:26:46

1、点击我的

在QQ音乐中,找到右下角的“我的”按钮,点击它。

qq音乐扫码在哪里

2、点击三条横线

在我的界面里,找到右上角的三条横线按钮,点击它。

qq音乐扫码在哪里

3、点击扫一扫按钮

在更多界面里,找到右上角的扫一扫按钮,点击它进入新界面。

qq音乐扫码在哪里

4、扫描二维码

在扫码界面里,将手机的后置摄像头对准二维码,即可自动扫描。

qq音乐扫码在哪里

  • qq音乐怎么扫码登录
  • qq音乐如何进行扫码登录
  • qq音乐手机怎么扫二维码登录
  • qq音乐二维码在哪里找
  • qq音乐怎么扫码登录
  • 热门搜索
    金毛幼犬怎么喂养 用wps怎么做ppt 建行信用卡利息怎么算 怎么写诗 ps怎么放大 天津航空怎么样 word怎么设置背景 我的世界怎么自动门 圣诞节英文怎么说 琴谱怎么看