红米手机忘记密码怎么办

 时间:2026-05-02 22:23:33

1、长按手机关机键,进入手机页面,选择【关机】选项。

红米手机忘记密码怎么办

2、手机关机后,同时按住开机键和上音量键。

红米手机忘记密码怎么办

3、在【主菜单】页面选择【清除数据】选项。

红米手机忘记密码怎么办

4、在【清除数据】页面选择【清空所有数据】选项。

红米手机忘记密码怎么办

5、在【确认清空所有数据?】页面选择【确认】按钮。

红米手机忘记密码怎么办

6、在【主菜单】页面选择【重启手机】选项即可。

红米手机忘记密码怎么办

  • 红米手机强制解除屏幕锁
  • 红米手机忘记密码怎么强制恢复出厂设置
  • 红米手机密码忘了怎么开锁
  • 红米怎么强制恢复出厂设置
  • 红米手机锁屏密码忘记怎么办
  • 热门搜索
    刎怎么读 oppo怎么分屏 在家怎么赚钱 面条怎么做好吃家常做法大全 竹荪怎么吃 大学英语怎么说 猪肺怎么做好吃 土豆炖牛肉怎么做 智齿疼怎么办 一万个为什么