支付宝如何屏蔽通讯录好友动态

 时间:2026-04-23 01:30:16

1、打开支付宝,点击“我的”主菜单

支付宝如何屏蔽通讯录好友动态

2、点击“设置”

支付宝如何屏蔽通讯录好友动态

3、再设置菜单中,找到“通用”属性,点击打开

支付宝如何屏蔽通讯录好友动态

4、点击打开后,在最上方有个“新消息通知”的属性,点击打开

支付宝如何屏蔽通讯录好友动态

5、在下方找到一个“接收朋友消息提醒”的属性栏,点击可以控制打开与关闭

支付宝如何屏蔽通讯录好友动态

6、点击一下,将提醒关闭,会出现一个提醒框,点击确定就可以。

支付宝如何屏蔽通讯录好友动态

7、最后,提醒一栏会变灰,表示已经将朋友消息屏蔽。如果打开时,点击一下打开即可。

支付宝如何屏蔽通讯录好友动态

  • 伊对app怎么取消关注?
  • 微信横屏模式怎么关闭
  • 快手看不到别人的动态怎么办
  • 再婚后离婚证怎么处理
  • 快手如何清除观看记录?
  • 热门搜索
    苹果id密码忘了怎么办 新疆大盘鸡的正宗做法 排骨海带汤的做法 黄辣丁鱼汤的做法 清炒苦瓜的做法 酱黄瓜的做法 嘴巴上火起泡怎么快速消除 钧怎么读 姜汤的做法 秋梨膏的做法