手机淘宝怎么屏蔽部分商品类型广告

 时间:2026-04-21 23:44:20

1、打开手机淘宝。

手机淘宝怎么屏蔽部分商品类型广告

2、点击右下角“我的淘宝”。

手机淘宝怎么屏蔽部分商品类型广告

3、再点击右上角的“设置”图标。

手机淘宝怎么屏蔽部分商品类型广告

4、点击“隐私”。


手机淘宝怎么屏蔽部分商品类型广告

5、点击“广告管理”。

手机淘宝怎么屏蔽部分商品类型广告

6、接下来就会看到各种类型的商品,可以选择不想看到广告的商品,点击右侧“X"号进行屏蔽。

手机淘宝怎么屏蔽部分商品类型广告

7、最后确认“停用”即可。

手机淘宝怎么屏蔽部分商品类型广告

  • 淘宝消息怎么屏蔽
  • 如何拒收淘宝卖家短信
  • 淘宝推送信息怎么取消
  • 手机淘宝怎么屏蔽卖家消息?
  • 淘宝如何屏蔽商家推送消息
  • 热门搜索
    sjb什么意思 马蹄的功效与作用 别具匠心什么意思 玫瑰花的功效与作用 鳖甲的功效与作用 血糯米的功效与作用 结婚要准备什么 染头发什么颜色好看 航空知识 海藻面膜的功效与作用