vivo手机录屏怎么把手机声音录进去

 时间:2026-04-21 22:48:31

1、进入到手机桌面,点击【设置】图标。

vivo手机录屏怎么把手机声音录进去

2、进入到手机设置,点击【快捷与辅助】设置项。

vivo手机录屏怎么把手机声音录进去

3、进入快捷与辅助,点击【超级截屏】设置项。

vivo手机录屏怎么把手机声音录进去

4、进入超级截屏设置,点击【录制声音】设置项。

vivo手机录屏怎么把手机声音录进去

5、进入录制声音设置,选择“系统播放音”即可。

vivo手机录屏怎么把手机声音录进去

  • vivo手机录屏的时候如何只录制内置声音
  • 怎么让vivo手机录屏只录内部声音
  • vivo怎么只录制手机内部声音
  • vivo手机录屏时怎么才能录制手机声音?
  • vivo录屏怎么把声音录进去
  • 热门搜索
    1992年属什么生肖 卡其色是什么颜色 闰月是什么意思 什么花最香 凤凰男是什么意思 呵呵是什么意思 梦见鬼是什么意思 貔貅适合什么生肖人戴 血压低有什么症状 12339是什么电话