支付宝如何关闭自动扣费功能

 时间:2026-04-25 04:29:51

1、打开支付宝在我的界面点击右上的设置,点击进入。

支付宝如何关闭自动扣费功能

2、在设置内找到支付设置点击进入。

支付宝如何关闭自动扣费功能

3、再支付设置内找到自动扣费功能点击进入。

支付宝如何关闭自动扣费功能

4、进入后找到需要关闭的功能点击进入。

支付宝如何关闭自动扣费功能

5、进入后点击解约,自动扣费功能关闭。

支付宝如何关闭自动扣费功能

  • 如何关闭支付宝自动扣费服务
  • 怎么关闭支付宝自动扣费功能?
  • 支付宝自动扣费怎么关闭
  • 支付宝手机自动扣费怎么取消
  • 支付宝扣款如何取消
  • 热门搜索
    如何预防高原反应 如何画眉 怎么淡化红血丝 我的世界怎么锁箱子 工业4g路由器 婚礼通知朋友圈怎么写 在哪里可以看片 北京中加学校怎么样 华为荣耀8怎么样 ppt怎么转换成word