微信开视频怎么调美颜

 时间:2026-04-21 14:52:32

1、点击更多设置

手机打开内置的设置选项,点击更多设置选项进入

微信开视频怎么调美颜

微信开视频怎么调美颜

2、点击开启【视频通话美颜】

点击开启【视频通话美颜】功能,并授权给微信

微信开视频怎么调美颜

3、点击视频通话

进入微信好友聊天界面,点击加号,点击视频通话

微信开视频怎么调美颜

4、完成操作

点击视频通话选项,美颜自动开启完成

微信开视频怎么调美颜

  • 微信怎么美颜视频通话
  • 微信视频通话怎么开美颜功能
  • 微信怎么视频美颜
  • 微信视频时如何使用美颜相机
  • 微信视频美颜怎么设置
  • 热门搜索
    怎么了解一个人 春联大全 对联 面部发红怎么办 如何炖排骨好吃 免费漫画大全 减肥餐食谱大全 打嗝最快方法止嗝 联通怎么查套餐 感冒止咳糖浆 企业邮箱怎么登陆