啫喱app怎么加好友

 时间:2026-04-23 06:19:41

1、首先打开啫喱app后点击好友广场右上角位置的【加好友】选项;

啫喱app怎么加好友

2、然后进入添加好友界面后可以在这里选择输入手机号或者昵称进行搜索添加对方为好友;

啫喱app怎么加好友

3、由于该app昵称没有唯一性,所以搜索昵称添加的话可能会有重复的情况,可以询问对方的形象选择添加;

啫喱app怎么加好友

  • 如何养成早起的习惯,早上怎么能够起来
  • 鸡蛋粳米粥的做法
  • 缓解高速开车疲劳感
  • 老人有心脑血管疾病吃什么好
  • 沐浴乳怎么用更美白
  • 热门搜索
    新生儿喝什么奶粉 绞股蓝茶的功效与作用 什么叫企业文化 tbc什么意思 盐酸金霉素眼膏的作用 租房子要注意什么 榛子的功效与作用 喝盐水有什么好处 雷公藤的功效与作用 英姿飒爽什么意思