抖音如何打开位置信息权限?

 时间:2026-04-22 05:14:08

1、打开手机之后,找到设置图标,点击进去。

抖音如何打开位置信息权限?

2、在设置菜单栏中找到【应用管理】选项,点击进去

抖音如何打开位置信息权限?

3、在应用管理界面中,找到【应用权限】选项,点击进去。

抖音如何打开位置信息权限?

4、在应用权限选项中,点击应用那一栏,找到douyin,点击进去,找到位置信息选项,权限修改为使用时允许即可。

抖音如何打开位置信息权限?

抖音如何打开位置信息权限?

  • 抖音怎么开启位置权限
  • 抖音定位怎么设置
  • 抖音怎么显示地理位置
  • 抖音视频怎么显示位置
  • 发抖音怎么显示位置?
  • 热门搜索
    四级分数怎么算 布丁怎么做 qq怎么恢复好友 一平方怎么算 柠檬水怎么做 手气怎么治 龅牙怎么矫正 怎么解除防沉迷 性生活不和谐怎么办 宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事