怎么开启印象笔记添加位置信息

 时间:2026-04-29 05:37:15

1、手机打开“印象笔记”App,印象笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么开启印象笔记添加位置信息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启印象笔记添加位置信息

3、设置界面点击“笔记”打开笔记设置界面

怎么开启印象笔记添加位置信息

4、笔记设置界面点击“添加位置信息”后面的圆点

怎么开启印象笔记添加位置信息

5、“添加位置信息”后面的圆点变为绿色即表示开启印象笔记添加位置信息成功

怎么开启印象笔记添加位置信息

  • 印象笔记怎么开启添加位置信息
  • 印象笔记app如何开启笔记添加位置信息?
  • 印象笔记如何如何在笔记中自动添加位置信息
  • 微信收藏笔记怎么添加位置
  • 如何在微信图文中插入地图位置
  • 热门搜索
    小孩子便秘怎么调理 如何裁剪视频 za怎么样 郑州旅游局 成都的旅游团 如何处理医患关系 如何远程控制电脑 嫂子去哪里了 电脑如何设置密码开机 如何做发糕