ios15遗产联系人怎么设置

 时间:2026-04-23 09:40:24

1、点击AppleID

打开设置,点击AppleID。

ios15遗产联系人怎么设置

2、点击安全性

进入页面后,点击密码与安全性。

ios15遗产联系人怎么设置

3、点击遗产联系人

进入页面后,点击遗产联系人即可。

ios15遗产联系人怎么设置

4、点击添加

如图,点击添加遗产联系人。

ios15遗产联系人怎么设置

  • 怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
  • 苹果12手机浏览器在哪清除原始数据
  • 苹果13手机怎么关机重启
  • iPhone手机设置支付宝登录验证的方法
  • 小度怎么修改夜间模式开始时间
  • 热门搜索
    其实的近义词 苏州博物馆门票 黎明杀机怎么玩 华硕主板怎么样 买房贷款怎么算 凄惨的近义词 饥荒怎么加血 聪明的近义词 虚拟打印机怎么安装 苹果手机怎么删除照片