如何关闭菜鸟已签收的消息通知?

 时间:2026-04-26 18:42:57

1、找到菜鸟app,打开进入菜鸟首页

2、在菜鸟首页,点击右下角我的按钮,点击侵裕进入我的页面

3、找到包裹消息通知选项,点佛脂击进入到包裹通知设置页面

4、在此设置页面,点击关闭已签收的开关,就可以关闭已签收消息通况宿科知的功能了。

  • 点淘怎么移除黑名单用户
  • 如何删除手机快递消息
  • 如何用手机寄快递
  • 菜鸟裹裹圆通速递订阅怎么关闭
  • 拼多多拼红包零钱流程
  • 热门搜索
    加湿器什么牌子最好 玩cf用什么鼠标好 foreign是什么意思 海内的意思 qq红钻有什么用 步履的意思 神态的意思 全身spa是什么意思 drawing是什么意思 nature是什么意思