一言怎么查看我屏蔽了哪些用户

 时间:2026-05-10 17:00:14

1、翻开个人中心页面

进入一言的首页后,翻开右下方个人中心的页面。

一言怎么查看我屏蔽了哪些用户

2、开启设置栏目

开启右上角设置的栏目。

一言怎么查看我屏蔽了哪些用户

3、打开屏蔽管理页面

点击打开屏蔽管理的页面。

一言怎么查看我屏蔽了哪些用户

4、查看屏蔽名单即可

即可查看我屏蔽了哪些用户。

一言怎么查看我屏蔽了哪些用户

  • 一言怎么查看动态发布者的头像大图
  • 一言怎么对用户的动态发表感悟
  • 一言怎么取消订阅用户
  • 一言怎么订阅用户
  • 一言怎么打开夜间模式
  • 热门搜索
    ppt怎么做成视频 qq号忘记密码怎么办 英孚英语怎么样 双侧乳腺增生怎么办 初中学历怎么考大专 考研数学怎么复习 中兴手机怎么刷机 app id怎么注册 小腿粗怎么办 情趣内衣怎么穿