qq聊天记录怎么保存

 时间:2026-04-21 20:41:01

1、选择QQ好友

进入QQ首页界面,选择QQ好友。

qq聊天记录怎么保存

2、点击多选

长按信息,点击多选。

qq聊天记录怎么保存

3、点击收藏图标

勾选要保存的聊天记录信息,点击下面的收藏图标。

qq聊天记录怎么保存

4、保存QQ聊天记录

就成功保存QQ聊天记录。

qq聊天记录怎么保存

  • 怎么把qq聊天记录保存下来
  • QQ聊天记录怎么永久保存
  • qq聊天记录怎么保存
  • qq聊天记录怎么备份
  • QQ聊天记录怎么永久保存
  • 热门搜索
    meal是什么意思 weight是什么意思 五月初五是什么节日 苹果se2什么时候上市 代词是什么 精益求精是什么意思 代沟是什么意思 罡是什么意思 按揭贷款是什么意思 子衿是什么意思