支付宝下载的表情怎么删除

 时间:2026-04-24 19:39:23

1、点击工具

打开支付宝,进入以下界面,点击右上角的工具符号。

支付宝下载的表情怎么删除

2、点击通用

点击后,进入设置界面,点击【通用】。

支付宝下载的表情怎么删除

3、点击表情管理

进入通用界面后,点击【表情管理】。

支付宝下载的表情怎么删除

4、删除表情

进入我的表情界面,即可根据需求删除下载的表情。

支付宝下载的表情怎么删除

  • 支付宝里的表情怎么清理?
  • 支付宝下载的表情如何删除
  • 支付宝怎么删除表情包
  • 支付宝下载的表情在哪里删除
  • 支付宝清理表情包怎么操作
  • 热门搜索
    有什么好吃的 橄榄油的祛斑方法 哑铃的正确锻炼方法 大连有什么好吃的 红烧猪脚的家常做法 起名大全 成年人身份证大全 空气净化器大全 牛百叶怎么做好吃 家常小炒菜谱