oppoa55开发者选项如何设置?

 时间:2026-04-22 01:15:41

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能,打开关于手机

oppoa55开发者选项如何设置?

2、在关于手机设置界面中,找到并点击版本号功能,打开该功能设置界面

oppoa55开发者选项如何设置?

3、在版本号功能页面下,进入后连续点击版本号,即可打开开发者模式

oppoa55开发者选项如何设置?

4、退出到手机设置,点击【其他设置】,即可看到开发者选项

oppoa55开发者选项如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能,打开关于手机

在关于手机设置界面中,找到并点击版本号功能,打开该功能设置界面

在版本号功能页面下,进入后连续点击版本号,即可打开开发者模式

退出到手机设置,点击【其他设置】,即可看到开发者选项

  • oppo手机怎么调节屏幕刷新率
  • OPPO系统coloros12怎么升级
  • oppo手机如何开双wifi模式
  • 红米6pro怎么设置电量百分比?
  • oppor9s怎么开启智能侧边栏功能
  • 热门搜索
    抱薪救火的意思 什么的身影填空 梦见死人是什么意思 世界上什么蛇最毒 养尊处优是什么意思 凋零的意思 thing是什么意思 议标是什么意思 甚至的意思 天道酬勤是什么意思