移动硬盘怎么在ipad上使用

 时间:2026-04-30 04:26:07

1、打开平板电脑,点击进入设置,如下图所示:

移动硬盘怎么在ipad上使用

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

移动硬盘怎么在ipad上使用

3、进入通用页面后,点击页面上的设备管理,如下图所示:

移动硬盘怎么在ipad上使用

4、进入移动硬盘页面后,点击打开移动硬盘即可,如下图所示:

移动硬盘怎么在ipad上使用

  • 苹果ipad怎么安全移除u盘
  • ipad插了u盘在哪里打开
  • ipad中如何查看文件管理
  • ipad文件存储在哪里
  • ipad的本地视频在哪里
  • 热门搜索
    在家里怎么赚钱 羊排怎么炖好吃 怎么查路由器密码 一直干咳怎么办 鸡汤怎么做好吃 罗非鱼怎么做好吃 钱串子的养殖方法 文竹的养殖方法和注意事项 最好吃的零食 怎么炖鱼好吃