华为手机克隆到iphone

 时间:2026-04-22 02:17:43

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面下滑找到系统选项,点击进入。

华为手机克隆到iphone

2、点击手机克隆

在系统和更新页面找到下方手机克隆选项,点击进入。

华为手机克隆到iphone

3、点击新设备

在手机克隆页面选择上方就是新设备选项,点击进入。

华为手机克隆到iphone

4、点击扫描

在之后出现的二维码页面,用苹果手机扫描二维码即可进行数据传输。

华为手机克隆到iphone

  • 华为如何把数据迁移到苹果
  • 华为旧手机怎么导入苹果新手机
  • 华为手机数据迁移到苹果手机
  • 华为手机数据怎么转移到苹果手机
  • 华为手机换苹果手机怎么转移数据
  • 热门搜索
    028是哪里的区号 南美旅游 怎么ping ip 如何提神 浙江横店旅游攻略 boxster怎么读 路由器密码设置 路由器那个牌子好 江苏财经职业技术学院怎么样 怎么看自己电脑的ip