怎么开启基金大师消息推送

 时间:2026-04-24 02:47:40

1、手机打开“基金大师”App,基金大师主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启基金大师消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启基金大师消息推送

3、设置界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么开启基金大师消息推送

4、系统设置界面点击“消息推送”后面的圆点

怎么开启基金大师消息推送

5、“消息推送”后面的圆点变为蓝色即表示开启基金大师消息推送成功

怎么开启基金大师消息推送

  • 基金大师如何关闭记住账号
  • 怎么关闭基金大师记住账号
  • 基金大师怎么关闭精选理财
  • 怎么关闭基金大师消息推送
  • 如何开启基金大师精选理财
  • 热门搜索
    九死一生的意思 abcdefg是什么意思 突兀是什么意思 三心二意的人是什么人 点解是什么意思 天真无邪的意思 批准文号是什么意思 张国荣梅艳芳什么关系 心境的意思 清贫的意思