苹果11pro手机怎么关闭锁定时允许访问今天视图

 时间:2026-04-29 14:27:35

1、第一步:

首先打开手机进入<设置>,选择点击“面容ID与密码”选项。如下图所示

苹果11pro手机怎么关闭锁定时允许访问今天视图

2、第二步:

之后,我们再输入手机密码点击“完成”。如下图所示

苹果11pro手机怎么关闭锁定时允许访问今天视图

3、第三步:

最后,我们点击界面显示““今天”视图”旁开关图标键关闭。如下图所示

苹果11pro手机怎么关闭锁定时允许访问今天视图

  • 怎么关闭iphone搜索页面?
  • iPhone14如何设置浏览器的关闭标签页动作
  • iphone如何关掉视图和搜索功能?
  • 苹果14如何设置轻点唤醒?
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • 热门搜索
    徐州有什么好玩的地方 开飞机是什么意思 运动会加油稿300字 蜈蚣养殖 三个马念什么字 杜甫是什么朝代的 五谷杂粮是什么 下颚长痘痘是什么原因 腌制萝卜的方法 运动会致裁判员